2018年度“环球自然日®”青少年自然科学知识挑战赛报名已于5月4日24点截止,现将确认参赛名单公示如下,如有错漏,请于5月9日(9:00-17:00)联系工作人员告知详情,逾期不再受理,谢谢配合。
  比赛顺序以当天现场公示为准。


2018年度“环球自然日®”青少年自然科学知识挑战赛
常州赛区参赛名单


小学展览组

 

参赛代码

类型

单位/学校名称

辅导老师

学生1

学生2

G21X-622969

展览

常州市博爱小学

顾  谈

陆蕴涵

崔瑜洋

G21X-102621

展览

常州市博爱小学

顾  谈

周天乐

邵逸天

G21X-908992

展览

常州市博爱小学

顾  谈

顾悠然

陈炳臻

G21X-507802

展览

常州市局前街小学

徐婉玉

吴柯霆

叶昱彤

G21X-179582

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

严文恺

马睿成

G21X-582863

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

尹煜皓

邵  涵

G21X-182609

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

徐依诺

程紫晔

G21X-123268

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

盛语同

朱文蕙

G21X-556528

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

左梓瑄

薛杨子骞

G21X-230882

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

杨易诚

朱政轩

G21X-397626

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

单锦晶

江昕怡

G21X-723930

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

董羽纯

陈菲灵

G21X-019150

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

于译皓

鲁耀辉

G21X-126060

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

顾语鑫

郑子茉

G21X-979073

展览

常州市局前街小学

李   波

孙  可

姜泓峥

G21X-035285

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

王怡楠

刘昕芸

G21X-236532

展览

常州市局前街小学

陆丹怡

袁逸潇

陆梦菡

G21X-381701

展览

常州市丽华新村第二小学

陈秋艳

刘心洁

刘  翡

G21X-938195

展览

常州市丽华新村第二小学

陈秋艳

朱彦丁

阚王昊

G21X-350918

展览

常州市丽华新村第二小学

陈秋艳

管梦茹

周晶莹

G21X-771688

展览

常州市觅渡桥小学

钱玲玉

姚  奕

谢卓洋

G21X-785989

展览

常州市觅渡桥小学

钱玲玉

冯一诺

周竣皓

G21X-592732

展览

常州市三河口小学

黄  洲

邹秦天

吴思彤

G21X-968020

展览

常州市三河口小学

黄  洲

刘鑫悦

须芝瑞

G21X-219900

展览

常州市三井实验小学

韩  青

万颜楠

袁圣杰

G21X-295277

展览

常州市三井实验小学

陈  英

侯天宇

费维瀚

G21X-259535

展览

常州市实验小学

仲维立

高  源

朱骋宇

G21X-367001

展览

常州市圩塘中心小学

夏  菁

陈  帅

白佳轩

G21X-105038

展览

常州市圩塘中心小学

夏  菁

潘思思

丁文艳

G21X-291289

展览

常州市圩塘中心小学

夏  菁

刘粟宏

陈铭翰

G21X-606388

展览

常州市圩塘中心小学

徐  蓉

雷昊宇

刘  彬

G21X-511655

展览

常州市圩塘中心小学

徐  蓉

何钰涵

魏修涵

G21X-970739

展览

常州市圩塘中心小学

徐  蓉

史昊翃

陆珺柏

G21X-267267

展览

常州市圩塘中心小学

徐  蓉

魏修涵

何钰涵

G21X-122107

展览

常州市武进区横林中心小学

顾晓仙

刘小雨

赵一霖

G21X-607315

展览

常州市武进区星河实验小学

沈  丹

金博文

曹宇航

G21X-888105

展览

常州市武进区星河实验小学

左文飞

庄钱昊

王佳文

G21X-318319

展览

常州市武进区星河实验小学

左文飞

朱葛轩

张浩峻

G21X-390987

展览

常州市香槟湖小学

张  婷

黄雅轩

陈宇泽

G21X-368537

展览

常州市香槟湖小学

杨世云

吴子珺

邓宇凡

G21X-581253

展览

常州市香槟湖小学

吕佳音

蒋宇熠

顾嘉毅

G21X-975051

展览

常州市香槟湖小学

郭琪霞

史昊轩

吴可

G21X-253939

展览

常州市香槟湖小学

王  姣

钱  一

刘昱君

G21X-283052

展览

常州市新北区泰山小学

张  玮

冒芊羽

林子墨

G21X-072817

展览

常州市新北区泰山小学

陈若宇

姚  宁

申由甲

G21X-877083

展览

常州新北区百草园小学

章丽红

王  珏

孙亦徐

G21X-520802

展览

常州市白云小学

吴亚芬

徐栋辉

杨  瑞

G21X-716063

展览

武进戴溪小学

张璐丹

虞沵乐

张  淇

G21X-568599

展览

武进区星辰实验学校

巢丽娜

孙聿炀

潘雨杨


小学表演组
 

参赛代码

类型

单位/学校名称

辅导老师

学生1

学生2

G21X-180199

表演

常州市博爱小学

吴丽华

朱云德

曹皓烓

G21X-200283

表演

常州市局前街小学

陆丹怡

苏  粤

陈艺玮

G21X-228519

表演

常州市局前街小学

徐婉玉

季子衿

杨浥楠

G21X-636958

表演

常州市局前街小学

徐婉玉

蔡声远

蔡彧洋

G21X-667891

表演

常州市觅渡桥小学

钱玲玉

陈文俊

黄舒彦

G21X-783953

表演

常州市武进区星河实验小学

左文飞

薛尧铭

戚珂鑫

G21X-039517

表演

常州市武进区星河实验小学

左文飞

刘成泰

应嘉豪

G21X-119526

表演

常州市武进区星河实验小学

沈  丹 

王志远

刘恭翰

G21X-283396

表演

常州市香槟湖小学

徐  佳

初  夏

钱沁瑶

G21X-076311

表演

常州市新北区泰山小学

刘  婷

黄凯麟

储取董韬

G21X-902035

表演

江苏省常州市西新桥小学

施晓红

郁子萱

陈静涵


中学展览组
 

参赛代码

类型

单位/学校名称

辅导老师

学生1

学生2

G21Y-630368

展览

常州市北环中学

季舒婷

尹心玥

徐钰婷

G21Y-331915

展览

常州市北环中学

季舒婷

时  妍

高子珊

G21Y-577651

展览

常州市北环中学

季舒婷

徐先航

尤泽龙

G21Y-655703

展览

常州市北环中学

季舒婷

刘欣欣

蔡  琳

G21Y-165737

展览

常州市北环中学

季舒婷

王宇佳

胡馨宇

G21Y-553330

展览

常州市北环中学

季舒婷

李天佑

赵俊杰

G21Y-152686

展览

常州市滨江中学

孙  洁

殷  敏

殷芝姝

G21Y-203900

展览

常州市滨江中学

孙  洁

徐陈露

袁艳琴

G21Y-507339

展览

常州市滨江中学

孙  洁

李  柔

胡  晟

G21Y-787865

展览

常州市滨江中学

孙  洁

宣亦然

沈  琳

G21Y-288890

展览

常州市滨江中学

孙  洁

胡万金

于  东

G21Y-771987

展览

常州市滨江中学

孙  洁

曾  捷

袁苗苗

G21Y-583200

展览

常州市滨江中学

孙  洁

黄苏叶

谢玟楠

G21Y-363987

展览

常州市滨江中学

孙  洁

谢廷燕

赵苏越

G21Y-721916

展览

常州市滨江中学

孙  洁

崔佳怡

丁偌君

G21Y-153882

展览

常州市滨江中学

孙  洁

刘秀周

吴  帆

G21Y-006201

展览

常州市第二十四中学

蔡洪钧

王逸成

薛  垚

G21Y-655076

展览

常州市第二十四中学

毛黎莉

王钰淇

刘星羽

G21Y-589905

展览

常州市第二十四中学

周  栋

唐嘉骏

朱宸睿

G21Y-099328

展览

常州市第二十四中学

杨  蓓

马佳雯

肖钰之

G21Y-005815

展览

常州市市北实验初级中学

马  勤

陈浩宇

宋欣欣

G21Y-531877

展览

常州市市北实验初级中学

蒋  楠

周  悦

范晓晶

G21Y-697126

展览

常州市市北实验初级中学

蒋  楠

赵晨曦

郑潇怡

G21Y-608886

展览

常州市市北实验初级中学

蒋  楠

丁逸媛

徐  可

G21Y-556692

展览

常州市市北实验初级中学

蒋  楠

朱一岩

王芸菲

G21Y-820731

展览

常州市市北实验初级中学

蒋  楠

朱  音

邓思佳

G21Y-278077

展览

常州市正衡中学

宣春霞

钱宇涵

朱永泽

G21Y-773026

展览

常州市正衡中学

宣春霞

莫承柯

万  涵

G21Y-268782

展览

常州市正衡中学

宣春霞

邱子恒

林子扬

G21Y-358370

展览

常州市正衡中学

宣春霞

刘嘉瀚

夏  毅

G21Y-808753

展览

常州市正衡中学

宣春霞

洪维灿

汪  洋

G21Y-871077

展览

常州市正衡中学

宣春霞

王志恒

孙嘉鑫

G21Y-382862

展览

常州市正衡中学

宣春霞

魏昊天

丁睿豪

G21Y-691112

展览

常州市正衡中学

宣春霞

何源潮

武俊辰

G21Y-599610

展览

常州市明德实验中学

杜传健

梅胜春

张江南

G21Y-316528

展览

常州市明德实验中学

杜传健

田若彤

任  逸

G21Y-770970

展览

田家炳初级中学

张  江

唐欣萍

高宏越


中学表演组
 

参赛代码

类型

单位/学校名称

辅导老师

学生1

学生2

G21Y-019908

表演

常州市第二十四中学

周小芬

王佳妍

耿艺轩

G21Y-317929

表演

常州市第二十四中学

周小芬

谢  彤

郭晨飏

G21Y-190922

表演

常州市第二十四中学

周小芬

苏家乐

吴  珊

G21Y-955773

表演

常州市明德实验中学

李晨笛

秦佳雪

颜  嬉

G21Y-573822

表演

常州市明德实验中学

李晨笛

刘一骏

柏昊辰

 

  
" target=_blank>
 
 
进入编辑状态